пятница, 11 января 2013 г.

улыбайтесь

Улыбка - это как цепная реакция. 

Утром, когда ни у кого из пассажиров набитой маршрутки нет настроения,  улыбнись. Заметивший, уверяю тебя, не заставит ждать с реакцией. Он, глядя на тебя, улыбнется. А глядя на него, улыбнутся и другие. 
Ближе к вечеру посмотри сколько прохожих счастливых и довольных ходит.. Может, именно твоя незатейливая улыбка утром подарила им всем настроение и заряд на целый день? Может, часть твоей улыбки, а значит и часть тебя, прошла через весь город и сейчас идет тебе навстречу, сияя и сверкая во все тридцать два?
Улыбайтесь, дарите городу добро!
____

И пусть этот пост сплошная тавтология..))

4 комментария:

  1. Я так часто улыбаюсь прохожим. Только иногда я прихожу к такой мысли, что многие люди принимают такие улыбки за полнейшую глупость и наивность. Но если их никак,упрямых, не заставишь улыбаться, в ответ улыбнуться только самые открытые, в душе сразу засверкает, засветится что-то, потому что появляется давно потерянное ощущение доверия между людьми, любви друг к другу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. абсолютно согласна с каждым словом!) Все так. Во всем ведь ищем подвох. Но все же открытые есть, улыбаются в ответ и от этого становится как-то тепло

      Удалить
    2. да) флешмоб " free smiles" )

      Удалить
    3. даааа, давно пора устраивать такие)

      Удалить